RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр Успешно завершен ежегодный плановый капитальный ремонт шестого энергоблока АЭС «Козлодуй»
05.11.2020
Успешно завершен ежегодный плановый капитальный ремонт шестого энергоблока АЭС «Козлодуй»
Команда АО «Русатом Сервис» рада сообщить, что плановый ежегодный капитальный ремонт шестого энергоблока АЭС «Козлодуй» был успешно завершен.
В условиях пандемии коронавируса АО «Русатом Сервис» был организован выезд специалистов российских организаций на площадку АЭС для сопровождения работ по ремонту систем и оборудования для обеспечения безопасной и надежной эксплуатации энергоблока при строгом соблюдении всех противоэпидемических требований.
В период планово-предупредительного ремонта (ППР) были успешно выполнены предусмотренные работы по ремонту и профилактике оборудования и систем блока, а также осуществлен ряд мероприятий, связанных с длительной эксплуатацией атомной мощности. Реактор был перезагружен свежим топливом для следующей топливной кампании.
В результате все необходимые мероприятия по профилактике и ремонту систем и оборудования блока №6 АЭС были успешно завершены в запланированные сроки.
Для того, чтобы выполнение работ в полном объеме стало возможным, Россия и Болгария приняли все необходимые санитарные меры для обеспечения безопасной работы специалистов. Выражаем глубокую благодарность болгарским коллегам, а также всем специалистам российских организаций, принявшим участие в этом уникальном ППР.

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru