RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр АО «Русатом Сервис» выиграл открытый тендер на модернизацию аппаратуры контроля нейтронного потока для энергоблоков №5 и 6 АЭС «Козлодуй»
30.04.2020
АО «Русатом Сервис» выиграл открытый тендер на модернизацию аппаратуры контроля нейтронного потока для энергоблоков №5 и 6 АЭС «Козлодуй»

Команда АО «Русатом Сервис» рада сообщить, что участие в открытом тендере, объявленном в сентябре 2019 года, увенчалось успехом. По его итогам был подписан контракт на модернизацию аппаратуры контроля нейтронного потока (АКНП) для энергоблоков № 5 и 6 АЭС «Козлодуй». АКНП играет важнейшую роль в безопасности АЭС и предназначена для работы в системе управления и защиты (СУЗ) водо-водяного энергетического реактора Модернизация АКНП это проект особой значимости – поэтому для подготовки рабочей и технической документации будут привлечены главный конструктор реакторных установок АЭС «Козлодуй» - АО «ОКБ ГИДРОПРЕСС», и научный руководитель проекта – НИЦ «Курчатовский институт». Изготовителем основного оборудования станет российская компания ЗАО «СНИИП-Систематом», которая обладает всеми необходимыми референциями и опытом в реализации подобных проектов. В копилке реализованных проектов АО «Русатом Сервис» для АЭС «Козлодуй» уже есть такие масштабные задачи, как продление сроков эксплуатации энергоблоков № 5 и 6, а также модернизация генераторного оборудования для повышения мощности до 104% от Nном. Команда АО «Русатом Сервис» будет прилагать все усилия, чтобы работы на АЭС «Козлодуй» проходили на высоком уровне и в установленные сроки!

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru