RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр АО «РУСАТОМ СЕРВИС» И MVM (ВЕНГРИЯ) ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
08.07.2020
АО «РУСАТОМ СЕРВИС» И MVM (ВЕНГРИЯ) ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
Команда АО «Русатом Сервис» рада сообщить, что мы сделали еще один важный шаг для расширения нашего глобального присутствия. В тесном сотрудничестве с компанией MVM нами было зарегистрировано совместное предприятие в Венгрии European Power Services Ltd.
Новая компания будет оказывать сервисные услуги на европейском рынке в области атомной энергетики, в традиционной энергетики, сегменте возобновляемых источников, нефтегазовой отрасли и других промышленных секторах.

Основная цель создания совместного предприятия заключается в стремлении объединить научные и производственные ресурсы предприятий Госкорпорации «Росатом» с локальными инжиниринговыми и прикладными компетенциями MVM Group. Благодаря этой синергии компании смогут максимально эффективно обслуживать оборудование и энергетические объекты, а также создавать абсолютно новые возможности для расширения бизнеса на конкурентном европейском рынке. Мы глубоко убеждены, что современный заказчик ищет для себя нечто большее от сервиса, чем просто конкретное оборудование или услугу – он ищет комфортное решение для своих насущных проблем.

Венгерская и российская сторона являются учредителями и владельцами акций нового юридического лица на паритетных началах. Однако при этом с точки зрения корпоративной консолидации компания European Power Services Ltd. является частью MVM Group и полным резидентом в Венгрии.

Пожелаем успехов команде нашего совместного предприятия и будем внимательно следить за процессом становления нового бренда в области сервиса на рынке Европы.

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru