RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр Завершено тестирование альфа- и бета-версий цифрового продукта REPEAT
30.03.2022
Завершено тестирование альфа- и бета-версий цифрового продукта REPEAT

Команда проекта REPEAT АО «ИТЦ «ДЖЭТ» (является дочерней организацией АО «Русатом Сервис», Госкорпорация «Росатом») прошла важную веху в создании своего фирменного цифрового продукта – успешно завершена разработка и тестирование альфа- и бета-версий REPEAT, импортонезависимой платформы модельно-ориентированной среды проектирования и математического моделирования.

Специалисты АО «ИТЦ «ДЖЭТ» занимаются разработкой программного продукта REPEAT при содействии Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) — оператора государственных мер поддержки Министерства цифрового развития, связи и средств массовых коммуникаций РФ. Соответствующий грант для АО «ИТЦ «ДЖЭТ» на реализацию проекта был выделен фондом в 2021 году, дав новый виток развитию REPEAT. Благодаря поддержке РФРИТ были сформированы мощные проектные команды с привлечением квалицированных ИТ-кадров с высококонкурентного рынка труда цифровой индустрии.

Команда проекта на сегодня уверенно выдерживает утвержденный план по выходу требуемых версий продукта (альфа, бета, демо). Можно с уверенностью заявить, что осенью 2022 года состоится первый официальный релиз REPEAT, став достойным конкурентом своим зарубежным аналогам.

REPEAT (Real-time Platform for Engineering Automated Technologies) – программный продукт, разработанный на базе современных архитектурных решений, в том числе облачных технологий. Применяется для создания математических моделей сложных объектов в энергетике. REPEAT является полностью импортонезависимым продуктом и конкурентной альтернативой зарубежному ПО данного класса (включая Matlab, Simulink, ETAP, Simcenter Amesim и другие зарубежные программные продукты).

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru