RusAtom
ENG
Главная Пресс-центр Завершение процедуры аттестации теплогидравлического кода CMS
04.08.2016
Завершение процедуры аттестации теплогидравлического кода CMS

Завершена процедура аттестации теплогидравлического кода CMS, в рамках которой был подготовлен обширный верификационный отчет по коду CMS, содержащий подробное описание кода, матрицы и результаты верификации кода на базе данных по верификации полномасштабных и аналитических тренажеров, а также специально выполненных верификационных расчетов на базе локальных, интегральных и аналитических экспериментов.

Получен аттестационный паспорт на программное средство CMS, в котором определена область использования ПС CMS:

- в качестве основы для разработки аналитических и полномасштабных тренажеров и моделирующих комплексов (симуляторов) энергоблоков АЭС;

- для проведения инженерных расчетов при выборе проектных решений технологических систем;

- для проведения инженерных расчетов при проверке алгоритмов систем контроля и управления оборудованием технологических систем.