RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр В Уфе при поддержке ООО «ДЖЭТ ЛАБ» прошел хакатон Ufa_Hack 2024
01.04.2024
В Уфе при поддержке ООО «ДЖЭТ ЛАБ» прошел хакатон Ufa_Hack 2024

С 29 по 30 марта 2024 года в Евразийском научно-образовательном центре Республики Башкортостан (г. Уфа) прошли соревнования по продуктовому программированию. Почетным гостем мероприятия стало ООО «ДЖЭТ ЛАБ» (входит в состав АО «ИТЦ «ДЖЭТ», Госкорпорация «Росатом»).

Участникам хакатона - web-разработчикам, специалистам по информационной безопасности, искусственного интеллекта и машинного обучения, тестировщикам, дизайнерам и менеджерам - предстояло выбрать кейс и разработать полноценный продукт «с нуля». Победители получили ценный денежный приз, а также подарки от партнеров мероприятия.

Команда ООО «ДЖЭТ ЛАБ» предложила участникам мероприятия разработать чат-бот для эффективной автоматизации процесса поддержки пользователей программного продукта. Задача включала в себя оптимизацию управления обратной связью (FAQ), решение типичных технических проблем и переадресацию сложных запросов специалистам.

Также в рамках хакатона состоялась рабочая встреча представителей ООО «ДЖЭТ ЛАБ» и Уфимского университета науки и технологий, где были обозначены направления дальнейшего партнерства.

Проведение хакатона Ufa_Hack предоставило участникам уникальную возможность расширить свой профессиональный кругозор, присоединиться к профессиональному IT-сообществу, а также прокачать навыки командной работы при решении реальных коммерческих проектов.

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru