RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр В Нижнем Новгороде прошла конференция ЦИПР-2022
06.06.2022
В Нижнем Новгороде прошла конференция ЦИПР-2022

С 1 по 3 июня в Нижнем Новгороде прошла VII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Площадка собрала более 4000 участников, среди которых — ИТ-сообщества стран СНГ и ЕЭС, специалисты по управлению в области ИТ, лидеры цифровой трансформации гос. учреждений, представители бизнеса и т.д.

ЦИПР — первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

В рамках панельной дискуссии «Как Big data и ML трансформируют энергетику: где найти отечественные решения» с докладом «Цифровые двойники» выступил управляющий директор АО «Инженерно-Технический Центр «ДЖЭТ» Алексей Ковалевич:

«Для АО «ИТЦ «ДЖЭТ» «цифровая трансформация бизнеса» —  это не просто слова. Создание цифровых двойников значительно расширяет границы возможностей нашей компании, и мы готовы активно развиваться и раскрывать свой потенциал в этом направлении. Экономический эффект от внедрения цифровой станции сложно переоценить — это не только снижение затрат на энергоресурсы для оптимальной работы станции при заданных режимах, минимизация экономических потерь при переходе с одного режима на другой, но и уменьшение затрат вследствие простоев, дефектов и неисправностей промышленного оборудования», — подчеркнул Алексей Ковалевич. 

В рамках деловой программы (более 70 мероприятий) участники обсудили ряд актуальных вопросов, включая современные условия развития цифровых технологий и формирование спроса и предложения на российские решения и продукты, а также устойчивость экономического и общественного развития.

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru