RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр В АО «ИТЦ «ДЖЭТ» создана дочерняя IT-компания
20.12.2022
В АО «ИТЦ «ДЖЭТ» создана дочерняя IT-компания

В АО «ИТЦ «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») создано дочернее предприятие — ООО «ДЖЭТ ЛАБ». Соответствующее решение о предоставлении ООО «ДЖЭТ ЛАБ» государственной аккредитации в качестве ИТ-компании было принято Минцифры России 6 декабря 2022 года.

Компания будет заниматься разработкой компьютерного программного обеспечения, а также выполнять полный комплекс работ в сфере компьютерных технологий.

На текущий момент знаковым цифровым продуктом, разработанным специалистами ООО «ДЖЭТ ЛАБ, является REPEAT — модельно-ориентированная среда проектирования и математического моделирования. В продукте реализована возможность разработки моделей энергообъектов и процессов, создание цифровых двойников, проектирование повышения эффективности энергообъектов, снижения затрат производственных процессов и количества простоев и инцидентов, а также проведение виртуальных испытаний проектируемого оборудования.

ООО «ДЖЭТ ЛАБ» имеет в своем продуктовом портфеле и иные, не менее значимые продукты: графическую среду сквозного проектирования крупных расчетных комплексов «Сапфир»; кодогенератор AUTO, позволяющий разрабатывать симуляционные модели систем автоматики и логических устройств; интегрированную программную систему ESUSDS, поддерживающую документирование, разработку, выполнение в режиме реального времени и тестирование всего комплекса программного обеспечения тренажера и т.д.

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru