RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр Первый пошел: на развитие проекта «REPEAT» выделен грант РФРИТ
25.11.2021
Первый пошел: на развитие проекта «REPEAT» выделен грант РФРИТ

АО «ИТЦ «ДЖЭТ» получило свой первый грант от Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) – средства будут использованы на развитие и реализацию проекта REPEAT.

REPEAT (Real-time Platform for Engineering Automated Technologies) – это фирменное ПО, разработанное талантливыми инженерами АО «ИТЦ «ДЖЭТ», платформа модельно-ориентированной среды проектирования и математического моделирования. Она будет включать в себя следующие элементы:

·     Облачный сервис со средствами интегрированной среды разработки

·     Полнофункциональный доступ через Web-браузер

·     Встроенная библиотека параллельных вычислений

·     Интеграция данных и моделей

·     Автобилдер (автоматическая достройка схемы на основе машинного обучения)

·     Многовариантные расчеты

·     Ядра реального времени, системы контроля версий, коллективная работа над моделью, теплогидравлический код, аттестованный Ростехнадзором.

Уникальность REPEAT сложно переоценить - ПО позволит проектным институтам, конструкторским бюро и образовательным учреждениям комплексно подходить к вопросу моделирования: разрабатывать модели энергообъектов/процессов, создавать цифровые двойники, повышать эффективность энергообъекта, снижать затраты производственных процессов, количества простоев и инцидентов, проводить виртуальные испытания проектируемого оборудования, систем и многие другие.

Желаем нашим коллегам, чтобы полученный грант дал новый виток развитию REPEAT и с нетерпением ждем его запуска в эксплуатацию!

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru