RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр Модернизация энергоблока №4 Кольской АЭС
03.02.2014
Модернизация энергоблока №4 Кольской АЭС

Компания ДЖЭТ выходит на финишную прямую в проекте по модернизации ПМТ энергоблока №4 Кольской АЭС.

В период с 1 декабря 2013 года по 28 февраля 2014 года в УТП Кольской АЭС в городе Полярные Зори проводятся строительно-монтажные работы по приведению имитатора БЩУ в соответствие с блоком-прототипом.

В офисе компании в Москве завершается  разработке математической модели ПМТ.  Команда опытных специалистов готовится приступить к комплексному тестированию модели в режимах нормальной эксплуатации, нарушений нормальной эксплуатации и аварий.

Завершение работ по приведению ПМТ ВВЭР440/В213 к текущему состоянию энергоблока №4 Кольской АЭС после проведения работ по модернизации намечено на 30 апреля 2014 года.

СМИ о модернизации ПМТ энергоблока №4 Кольской АЭС:

Ежедневное областное издание «Мурманский вестник»

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014020453

Открытое атомное общество. Кольская АЭС

http://publicatom.ru/blog/kolaes/6580.html

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru