RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр Компания «ИТЦ «ДЖЭТ» выиграла тендер на право заключения договора по теме: «Выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по модернизации полномасштабного тренажера №1энергоблока-прототипа №4 Балаковской АЭС ».
13.04.2018
Компания «ИТЦ «ДЖЭТ» выиграла тендер на право заключения договора по теме: «Выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по модернизации полномасштабного тренажера №1энергоблока-прототипа №4 Балаковской АЭС ».

Компания «ИТЦ «ДЖЭТ» выиграла тендер на право заключения договора по теме: «Выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по модернизации полномасштабного тренажера №1энергоблока-прототипа №4 Балаковской АЭС ».

Проект предусматривает выполнение следующих работ:

 1)     Замена вычислительного комплекса;

2)      Замена модели АКНП на модернизированную АКНП-26Р с модернизацией аппаратной части ПМТ;

3)      Замена модели СГИУ на модернизированную с модернизацией аппаратной части ПМТ;

4)      Модернизация  моделей  АЗ, ПЗ, с установкой дополнительных мониторов;

5)      Разработка и внедрение системы контроля концентрации водорода и  системы аварийного удаления водорода в условиях запроектных аварий;

6)      Приведение панелей и пультов ПМТ-1 энергоблоку прототипу   № 4 (в части щитовых приборов, ключей управления, задатчиков уставок, регуляторов и световой сигнализации) с корректировкой модели. Модернизация систем TQ12,22,32; систем ST и VC в части обвязки теплообменников ОГЦ.

Рис. 1 Пульт модели АКНП (HY-52)

Рис. 2 Пульт модели СГИУ (HY-55)

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru