RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр АО «ИТЦ ДЖЭТ» оснастил новый учебный центр в Технической Академии Росатома
13.12.2022
АО «ИТЦ ДЖЭТ» оснастил новый учебный центр в Технической Академии Росатома

12 декабря 2022 года в Нововоронежском филиале Технической академии Росатома прошло открытие нового учебного центра. Центр был обеспечен современным высококлассным оборудованием, разработанным АО «ИТЦ «ДЖЭТ», возможности которого были продемонстрированы для учащихся и гостей в рамках торжественной церемонии открытия и обхода. В мероприятии приняли участие руководители и преподаватели академии, представители отраслевых организаций, руководители органов местной власти. АО «ИТЦ «ДЖЭТ» представлял управляющий директор Алексей Ковалевич.

Для учащихся Нововоронежского филиала академии были отремонтированы и оснащены современными тренажерами, макетами и учебными пособиями два новых просторных учебных класса, аналогов которым на сегодняшний день в отрасли нет. Разработкой, изготовлением, поставкой и монтажом оборудования по заказу АО «ИТЦ «ДЖЭТ» занимались одиннадцать поставщиков из восьми регионов Российской Федерации. Особую ценность для обучения представляет тренажер электрического цеха, позволяющий отрабатывать в учебном процессе и при повышении квалификации элементы эксплуатации аналогичного оборудования, функционирующего на действующих атомных станциях в России и за ее пределами. Учащиеся академии также получили уникальный тренажер по настройке моментных муфт и концевых выключателей запорной и регулирующей трубопроводной арматуры, контроля технического состояния трубопроводной арматуры и насосов, являющийся разработкой Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ. Эксклюзивное программное обеспечение и контрольное оборудование тренажера также разработаны специалистами ВУЗа.

Рисунок2.jpg

В процессе реализации данного проекта АО «ИТЦ «ДЖЭТ» тесно взаимодействовало со своей управляющей компанией - АО «Русатом Сервис» - как заказчиком проекта и его единственным инвестором. В результате слаженной работы талантливых специалистов работы были выполнены строго в установленные сроки, с соблюдением высоких требований к качеству, несмотря на разрыв цепочек поставок из-за рубежа.

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru