RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр АО «ИТЦ «ДЖЭТ» и АО «НБИ» подписали договор о сотрудничестве
23.11.2022
АО «ИТЦ «ДЖЭТ» и АО «НБИ» подписали договор о сотрудничестве
22 ноября рамках XII Международного форума «АТОМЭКСПО-2022» в г. Сочи АО Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (АО «ИТЦ «ДЖЭТ», входит в контур управления АО «Русатом Сервис») и АО «Национальное бюро информатизации» (АО «НБИ») подписали договор о сотрудничестве.

От имени АО «ИТЦ «ДЖЭТ» Договор был подписан управляющим директором Алексеем Ковалевичем, от имени АО «НБИ» –генеральным директором Богданом Шатуновым.

Подписание документа позволит расширить рынки сбыта продуктов обеих компаний и тиражировать совместное решение не только в России, но и в зарубежных странах.

Решению закрепить основные направления сотрудничества предшествовала реализация совместного проекта – компании ранее работали над разработкой цифрового двойника тепловых электрических станций. Проект включал работы по созданию и интеграции модуля оптимизации и расчета технико-экономических показателей, позволяющего оптимально планировать работу, достигая максимальной маржинальной прибыли генерирующей компании. Вывод продукта «цифровой двойник» Инженерно-технического центра «ДЖЭТ» на рынок планируется уже в следующем году.

Управляющий директор АО «ИТЦ «ДЖЭТ» Алексей Ковалевич отметил успешный опыт сотрудничества с АО «НБИ»: «Опыт взаимодействия с АО «НБИ» в рамках проекта по разработке уникального для рынка энергетики продукта – цифрового двойника тепловых электрических станций – отражает большой потенциал в расширении сотрудничества между нашими компаниями. Мы уверены, что объединение ресурсов Госкорпорации «Росатом» и компетенций АО «НБИ» станет важным шагом на пути к созданию технологического ландшафта в стране».

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru