RusAtom
youtube
ENG
Главная Пресс-центр Александр Лукашенко посетил строительную площадку Белорусской АЭС
19.10.2015
Александр Лукашенко посетил строительную площадку Белорусской АЭС

9 октября Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко посетил строящуюся Белорусскую АЭС.

Президент познакомился с ходом строительства первого энергоблока. Именно здесь Главе государства рассказали о темпах строительства атомной электростанции.
Так же он посетил учебно-тренировочный центр (УТЦ) по подготовке персонала  атомной станции, который должен быть введен в эксплуатацию к концу 2015г. На УТЦ специалистами ИТЦ«ДЖЭТ» уже установлен полномасштабный тренажер, который предназначен  для подготовки и поддержания квалификации оперативного персонала щита управления АЭС и уже ведутся наладочные работы. Силами специалистов ИТЦ«ДЖЭТ» проводится большая, плодотворная работа по сооружению в Белоруссии самой безопасной и современной АЭС.

***

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в группу компаний АО «Русатом Сервис») — признанный лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для российских и зарубежных атомных электростанций (АЭС), тепловых электрических станций (ТЭС), учебно-тренировочных центров (УТЦ) и других объектов энергетики. За более чем 30-летний опыт работы компания создала свыше 50 тренажеров в рамках реализации проектов по всеми миру, включая страны Европы и Азии.

В состав АО ИТЦ «ДЖЭТ» входит ООО «ДЖЭТ ЛАБ» - созданная в 2022 году IT-компания с широкими компетенциями по разработке компьютерного ПО и решению комплексных задач в сфере компьютерных технологий

Объединяя опыт и инновации, мы внедряем цифровые решения для бесперебойного функционирования промышленных объектов. В России и во всем мире. www.get-sim.ru